3 ноября 2023

Денис Мантуров провёл в Пскове совещание по реализации крупных инвестиционных проектов

Денис Мантуров провёл в Пскове совещание по реализации крупных инвестиционных проектов


Вице-премьер - министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сегодня с рабочим визитом посетил Псковскую область. Провёл совещание по реализации крупных инвестиционных проектов и осмотрел псковский завод «Титан-Полимер». Комплекс по созданию импортозамещающего производства БОПЭТ-плёнок реализуется при поддержке Минпромторга России и государственных институтов развития. О том, какое значение предприятие имеет для региона и страны, а также о перспективных проектах компании - Кирилл Радион.


- И система дозирования, и экструзия.

Центр управления производственными линиями псковского «Титан-Полимера» – сердце завода. Здесь операторы контролируют технологические процессы по изготовлению БОПЭТ-плёнки. Продукция является основой для производства пищевых, защитных, теплосберегающих, антивандальных и цветных плёнок.

БОПЭТ-плёнка может применяться в многослойных ламинатах в качестве верхнего слоя, для создания премиальной упаковки, производства этикеток, упаковки бытовой химии, при производстве теплоизоляционного материала. Толщина от 8 до 125 мкм.

«Мы со своей стороны и мои коллеги по Минпромторгу будем поддерживать такие проекты. Я уверен, что у нас это всё получится, потому что региональные предприятия умеют и эффективно используют весь инструментарий, который есть в Минпромторге», - Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

Сейчас группа компаний «Титан» создаёт сеть собственных инжиниринговых центров, где будет вестись разработка и внедрение в производство современных материалов и изделий на их основе, а также подготовка высококвалифицированных кадров для предприятий холдинга.

«Мы сегодня отрабатываем новые площадки. Рассматриваем новые кластерные предприятия, которые формируются в регионах, в том числе инновационные площадки. Сформирован сегодня пул предложений и направлений, и надеемся, что за счёт кооперации это даст нам синергию. Да в общем-то и сейчас мы начали получать этот эффект. Мы идём по сравнению с прошлым годом на 20% с ростом выпускаемой продукции», - Михаил Сутягинский, председатель Совета директоров АО ГК «Титан».

В настоящее время у группы компаний «Титан» находятся в разработке шесть проектов по развитию мало- и среднетоннажной химии.

Кирилл Радион, Максим Бешли. Вести-Псков

К списку  
Пресс-служба