29 мая 2020

Развитие химической отрасли в Псковской области выйдет на новый уровень

Развитие химической промышленности играет важную роль в жизни любого региона. Об этом в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на онлайн-брифинге, посвященном развитию химической отрасли в Псковской области, сообщил генеральный директор «Псковского завода Титан-Полимер» Герман Петрушко.  

«В этом году мы справляем свой профессиональный праздник в Псковской области. Для нас День химика- день свершений и подведения итогов нашей работы, а также построения намеченных планов и путей дальнейшего развития», - отметил эксперт. 
Он подчеркнул, что без химической промышленности невозможно представить жизнь людей и выразил надежду, что псковский завод «Титан-Полимер» будет вносить свой вклад в развитие новых технологий и направлений в регионе. 
 
«Нужны новые материалы, новые технологии, а химики и нефтянникии являются частью большего производственного процесса и вносят свою лепту в его развитие», - сказал Петрушко.
 
Напомним, ежегодно в последнее воскресенье мая отмечается День химика - профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности.

К списку  
Пресс-служба