28 августа 2020

Активисты Тямшанской волости ознакомились с ходом строительства завода «Титан-Полимер»

Представители Псковского районного отделения партии «Единая Россия» ознакомились с ходом строительства завода «Титан-Полимер». Делегацию сопровождала глава сельского поселения Нина Николаева.

Генеральный директор завода Герман Петрушко провел экскурсию по строительной площадке, рассказал о работе будущих технологических зон предприятия, экологичности производства и ходе набора персонала.

Сейчас на площадке идут последние приготовления к монтажу первой линии. Уже пришло оборудование из Германии, Великобритании и Италии. «Мы рассчитывали, что общие инвестиции в проект составят 13 млрд, а сегодня уже знаем, что сумма выросла до 19 млрд», — отметил Герман Петрушко.

Особенно острый интерес тямшанские гости проявили к рабочим местам и подбору кадров. Приоритет при подборе персонала отдается жителям Тямши, Неелово и других ближайших территорий. Сейчас уже набрали 56 человек.
Директор предприятия также сообщил, что в данный момент идет пересмотр средней зарплаты в сторону ее увеличения.
«Она и так выше, чем в целом по региону. Мы понимаем, что есть специалисты, которые легко могут уходить и приходить. Чтобы этот момент исключить, сделать коллектив стабильным, мы хотим еще больше улучшить условия», — пояснил Герман Петрушко. Он добавил, что предприятие своих работников обеспечит комфортными условиями труда: будет предоставлять корпоративный транспорт, спецодежду, питание в столовой, проводить медицинский контроль.

Глава сельского поселения Нина Васильевна, подводя итоги встречи, выразила общее мнение, отметив, что благодаря планомерной работе завода с населением мифы о предприятии развеялись, а псковичи перестали испытывать страх перед новым производством.
Многие из участников встречи проявили желание попасть на экскурсию после окончания стройки и полномасштабного запуска производства.
К списку  
Пресс-служба