14 февраля 2022

Герман Петрушко возглавил комитет промышленности в реготделении «Деловой России»

Генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко возглавил комитет по промышленности в Псковском региональном отделении «Деловой России». Об этом сообщил председатель Псковского регионального отделения «Деловой России» Станислав Осовский 14 февраля в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

С начала 2022 года в региональном отделении «Деловой России» создан комитет по промышленности. Его деятельность поможет сформировать новую партнерскую программу и развивать производственную кооперацию. «Задача масштабная. Уверен, эта работа принесет большую пользу региону», - сказал Станислав Осовский.

«Мы уже активно участвуем в процессах развития экономики региона, привлекая к реализации инвестиционного проекта «Титан-Полимер» псковских партнеров, сотрудничая с объектами социальной инфраструктуры. К реализации инвестпроекта на сегодняшний день привлечено в Псковской области более 100 предприятий» - сказал генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко.

В целом к проекту привлечено более 330 российских и зарубежных организаций.

«Продукция завода «Титан-Полимер» - это сырьё для других производств. Нужно увеличивать количество переделов нашей продукции, создавать все условия для включения субъектов малого и среднего бизнеса в производственную кооперацию и цепочку создания добавленной стоимости в сфере промышленного производства», - сказал Герман Петрушко.

«Одна из важнейших задач состоит в привлечении потенциальных инвесторов. Кроме того, это развитие партнерских и экологических программ, социально-корпоративной ответственности, кадровое обеспечение отрасли. Выстраивание отраслевого сообщества на площадке комитета по промышленности обеспечит решение системных вопросов, привлечение внимания органов власти», - добавил спикер. К списку  
Пресс-служба