7 сентября 2021

Герман Петрушко: Бизнес должен создавать благоприятные условия для жизни людей

Генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня деревни Тямша. Праздничный концерт прошел в обновленном Тямшанском Доме культуры. В здании сделан ремонт в рамках социального партнерства с заводом «Титан-Полимер».

«Все значимые события, которые происходят и важны для Псковской области, мы поддерживаем и участвуем в этих мероприятиях. Это и всенародный сбор средств на создание памятного знака в честь Знамени Победы в Идрице, и поддержка экологических проектов, и помощь малообеспеченным семьям, и ресурсная поддержка социальных объектов. За лето мы помогли преобразить Дом культуры в Тямше. Уже сделано большое дело, но это только начало. Нам приятно осознавать, что мы стали частичкой жизни поселка. Я считаю, бизнес должен вкладываться не только в развитие производства, но и создавать благоприятные условия для жизни», - поделился генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко.

Сейчас в Доме культуры занимается около 300 человек. Есть вокальный, хореографический, фольклорный коллективы, кружки для занятий декоративно-прикладным творчеством. К началу учебного года обновили порядка семи помещений — входную группу (крыльцо, навес, площадку), фойе, хореографический зал, оборудовали гардероб для посетителей, частично заменили окна. Одно из отремонтированных помещений Дома культуры перепрофилировали в волонтерский центр, который начнет работу в середине сентября. Кроме того, в здании заменили систему канализации и отремонтировали санузлы (раньше они не работали), а также привели в порядок проход к концертному залу — перекрасили стены и установили подвесные потолки.

На ремонтные работы было выделено более двух миллионов рублей.

«Тямша развивается и уверенно движется вперед. Обустраиваются общественные территории, тротуары, парковки, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» запланирована реконструкция дворовой территории. Ну и, вероятно, самый наглядный пример улучшения качества жизни в поселке в 2021 году, ремонт, в рамках социального партнерства Администрации Псковского района с Псковским заводом «Титан-Полимер», Тямшанского дома культуры, который заметно преобразился и открыл свои двери для посетителей в День деревни», - отметила глава Псковского района Наталья Фёдорова.

Добавим, что в рамках социальной программы завода «Титан-Полимер» в Тямше также планируется обновить фельдшерско-акушерский пункт. Ремонтные работы начнутся в этом году.

 

 

 


К списку  
Пресс-служба