22 апреля 2022

Герман Петрушко рассказал о своем карьерном пути псковским выпускникам школ-интернатов

С будущей профессией помогли сегодня определиться выпускникам школ-интернатов Псковской области. Старшеклассники из Опочецкого, Печорского и Пушкиногорского района приехали в Псков на встречу с представителями крупного регионального бизнеса. Её организовал региональный Детский фонд в рамках профориентационного проекта «Навигатор в мире профессий». 

О своём карьерном пути в неформальной обстановке сегодня рассказали директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко и руководитель ГК «Мегахолод» Татьяна Кирилёнок. Спикеры рассказали о работе на предприятиях и востребованных профессиях. Как говорят организаторы встречи, для выпускников школ-интернатов это первый шаг к самостоятельной жизни. 

Герман Петрушко рассказал о первой профессии, службе на флоте, о том, как выстраивал свою карьеру, начиная с работы мастером на заводе. Также спикер поделился воспоминаниями о школе-интернате, в которой он учился, и рассказал ребятам, как достойно пройти все сложные жизненные обстоятельства. 

Самое главное при определении своей профессии по мнению Германа Петрушко – найти «свою волну». «В этом мире огромное количество интересных профессий. Никто не рождается поваром, токарем, директором или космонавтом. Ваше сердце подскажет, где вы нужнее. Хорошо, когда увлечения перерастают в профессию. Важнее всего сконцентрироваться на работе, стремиться быть лучшим в своей профессии, получать удовольствие от сделанного», - считает он. 

Заместитель председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда Юлия Колесова поблагодарила Германа Петрушко и Татьяну Кирилёнок за многолетнюю поддержку и весомый вклад в благотворительные акции Псковского областного отделения Российского детского фонда.

В завершение мероприятия Герман Петрушко предложил организовать для ребят из школ-интернатов экскурсию на завод «Титан-Полимер» после запуска производства. В рамках экскурсий школьники подробно познакомятся с современным высокотехнологичным производством, узнают о правилах охраны труда на производственном объекте, о спецодежде и необходимости использования индивидуальных средств защиты. Также им расскажут о прогрессивных технологиях, обеспечивающих максимальную защиту окружающей среды, замкнутом производственном цикле, позволяющем минимизировать выбросы в атмосферу, об основных подразделениях завода, качестве и назначении продукции.
К списку  
Пресс-служба