30 июня 2021

Герман Петрушко: Сотрудничество с «Деловой Россией» откроет для нас новые направления партнерства

Сотрудничество в рамках делового сообщества станет импульсом для развития новых направлений партнерства с представителями различных организаций, бизнес-структур и бизнес-объединений. Об этом заявил сегодня, 29 июня, генеральный директор ООО «Титан-Полимер» Герман Петрушко в ходе расширенного заседания Псковского областного регионального отделения «Деловой России».

По его словам, «Титан-Полимер» заинтересован в создании эффективных производственно-кооперационных цепочек с псковским бизнесом и готов развивать партнерские программы. «Развитие кооперационных цепочек между крупными промышленными инвесторами и малыми предприятиями позволит увеличить экономический потенциал региона, стимулировать создание новых заводов и ускорить появление новых продуктов, - уверен бизнесмен. - Активная работа «Деловой России» в Псковской области запустит процесс успешного взаимодействия малого и крупного бизнеса в регионе».

В свою очередь, «Титан-Полимер», являясь сырьевым центром, готов развивать производство готовой продукции через промышленную кооперацию, создавая на своей территории условия для совместного использования инфраструктуры.

«Наше предприятие станет основой для создания целой экосистемы предприятий средне- и малотоннажной химии на территории особой экономической зоны в формате промышленного технопарка, - пояснил Герман Петрушко. - На площадке Технопарка мы планируем внедрять инновационные решения и высокотехнологичные научные разработки, подключая передовые университеты и представителей научного сообщества».

Обращаясь к представителям «Деловой России» гендиректор предприятия-якорного резидента ОЭЗ «Моглино» предложил включить в план мероприятий проведение тематического круглого стола, в ходе которого будет презентован проект ООО «Титан-Полимер», а также будут озвучены преимущества кооперации на площадке «Деловой России».

К списку  
Пресс-служба