5 августа 2022

ГК «Титан» организовала поездку в Псковскую область для участника экошколы

Слушатель «Экошколы современных медиа», омский журналист и экоблогер Татьяна Мастерских посетила завод «Титан-Полимер» и познакомилась с экопроектом предприятия. Трехдневную поездку в Псковскую область для участника экошколы организовала Группа компаний "Титан".

Генеральный директор предприятия Герман Петрушко рассказал участнице «Экошколы» о современных экологических технологиях производства и что уже на этапе проектирования в технологию переработки ПЭТ-гранул заложены все самые современные возможности безотходного производства.

Важной частью поездки стало посещение Корытовского лесопарка, где планируется организация экопространства. «Это самый настоящий лес буквально в 10 минутах езды от центра города. Там растёт черника, дикая малина, водятся ежи, зайцы, местные видели даже косулю. Единственное, чего не хватает этому совершенно дикому месту, так это немного ухоженности и указателей. Мы обсуждали вопросы создания экотропы, делились идеями, размышляли о популяризации экотуризма и возможности экологизации уже имеющихся на территории парка объектов», — рассказала Татьяна в своем блоге. Она рассчитывает стать посетителем нового туристического маршрута в Пскове в Корытовском лесу.

Программу пребывания в Пскове экоблогера Татьяны Мастерских дополнили посещение Псковского Кремля, смотровых площадок и поездка в Пушкинские Горы.  «Эта поездка вдохновила и воодушевила. Я побывала в селе Михайловском, прошла теми тропами, по которым ходил великий Александр Сергеевич Пушкин, побывала в его домике, в его кабинете. Да чего уж там! Дышала тем самым воздухом. И я поклонилась Пушкину на его могиле в Святогорском Свято-Успенском монастыре, побывала в храме» — написала Татьяна в своем блоге.

Бесплатная образовательная программа «Экошколы» реализуется в Омске для журналистов и авторов разных возрастов. Слушатели посещают лекции и мастер-классы экспертов, бывают с экскурсиями на предприятиях Омска и особо охраняемых территориях Омской области. По итогам первого учебного курса ГК «Титан» выделила Татьяну Мастерских, премировала поездкой в Псков и организовали поездку в Москву для повышения квалификации и профессиональных компетенций. К списку  
Пресс-служба