10 июня 2022

Готовность первой линии производства БОПЭТ-пленок составляет 90%

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 9 июня, провел рабочее совещание по реализации на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» инвестиционного проекта по строительству завода «Титан-Полимер».

Председатель совета директоров Михаил Сутягинский рассказал о ходе реализации первой очереди проекта — двух линий по производству БОПЭТ-пленки мощностью до 72 тыс. тонн в год. Работа идет в соответствии с установленными сроками.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, реализация инвестиционного проекта продолжается. На сегодняшний день завершено строительство главного производственного корпуса БОПЭТ-пленок. Всё необходимое оборудование поставлено на площадку предприятия в полном объеме. Работы по монтажу выполняются в соответствии с технологической последовательностью. В настоящее время осуществляется трубопроводная обвязка для подачи энергоносителей и электроподключение первой линии Dornier.

Механическая готовность первой линии Dornier составляет 90%. Запуск производственной линии запланирован на осень текущего года. Сырье для запуска производства и выпуска продукции уже находится на складе предприятия. Псковские подрядные организации выполняют работы по благоустройству и озеленению территории.

В проект инвестировано более 8,9 млрд рублей. Создано 227 новых высокопроизводительных рабочих мест, продолжается активный набор персонала. Средняя зарплата сотрудников без учета руководящего состава по состоянию на июнь 2022 г. составляет более 40 тыс. руб. на руки.


К списку  
Пресс-служба