17 декабря 2021

Реализацию экологического проекта завода «Титан-Полимер» обсудили на встрече с главой региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил лучших добровольцев на встрече с представителями волонтерского движения региона на площадке креативного пространства «Лофт» в Пскове. Во время мероприятия Михаил Ведерников вручил первые почетные знаки «Заслуженный доброволец Псковской области». Он поблагодарил всех участников встречи за активность. «Не буду перечислять проведенные мероприятия, добрые дела, которые вам удалось сделать — их множество. Вы показываете замечательные результаты не только в Псковской области, но и на федеральных площадках. Ваша работа видна и ваша работа важна», — сказал губернатор.

Благодарственными письмами администрации Псковской области отмечены призеры международной премии «Мы вместе» Олеся Горохова и координатор проекта «Экосуббота» Снежана Ермолаева.

«Уверен, что и федеральные награды, знаки отличия не обойдут вас стороной, потому что в Псковской области самые активные волонтеры в стране, и это не может не радовать», — добавил Михаил Ведерников. Он пожелал волонтерам не останавливаться на достигнутом, и добиваться все новых высот.

Во время встречи представители регионального добровольческого движения рассказали не только об итогах работы за текущий год и поделились планами на 2022 год.

В частности, координатор проекта «Экосуббота» псковского предприятия Группы компаний «Титан» Снежана Ермолаева рассказала о перспективах развития проекта «Экосуббота» в Псковской области. Сейчас ведется работа по созданию двух уникальных экопространств. Пилотными площадками станут Корытовский лесопарк и территория кампуса ПсковГУ.

Важным направлением работы остается экологическое просвещение в формате различных экологических мероприятий (эко-квесты, круглые столы, интервью, эко-лекции для сотрудников предприятий, челленджи, конкурсы, субботники).

Губернатор поддержал идею создания экопространств в Пскове и выразил готовность оказать всестороннюю поддержку реализации проекта. Михаил Ведерников рассказал, что до конца года Псковская область получит более 800 контейнеров для раздельного сбора мусора. По его словам, волонтеры могли бы оказать серьезную помощь в организации просветительской работы с населением по формированию навыков раздельного сбора отходов.

В свою очередь координатор проекта «Экосуббота» Снежана Ермолаева отметила, что экоактивисты проекта готовы провести масштабную просветительскую работу по данному направлению. Программа экологического просвещения населения Псковской области будет представлена активистами в ближайшее время. К списку  
Пресс-служба