18 ноября 2022

Наталья Лыкова: С помощью конкурса «Лидер года» рассчитываем найти новых кандидатов на трудоустройство

Ситуация на рынке труда сложная, сохраняется высокая потребность в квалифицированных кадрах. Решить этот вопрос может региональный кадровый конкурс «Лидер года». Об этом сообщила начальник отдела по управлению персоналом ООО «Титан-Полимер» Наталья Лыкова на круглом столе в медиацентре ПАИ. 

С его помощью предприятие рассчитывает найти достойных кандидатов на трудоустройство и закрыть некоторые вакансии.

Наталья Лыкова подчеркнула, что на заводе «Титан-Полимер» сохраняется высокая потребность в квалифицированных специалистах и представителях рабочих профессий. В том числе нужны специалисты различной направленности в сфере IT: техники-программисты, инженеры-программисты, системные администраторы, инженеры КИПиА. В регионе ощущается недостаток кандидатов данных направлений. 

«Мы ведем поиск кандидатов, в том числе в других регионах России. Периодически пересматриваем условия труда и мотивацию персонала. В качестве мер поддержки мы используем изменение системы оплаты труда по отдельным специальностям, возможность повышения квалификации и перспективы карьерного роста. Готовы рассматривать как кандидатов в возрасте с большим стажем, так и молодых специалистов без опыта работы», - отметила Наталья Лыкова.

Внедряется система обучения, связанная с необходимостью обслуживания нового высокотехнологичного оборудования и автоматизированных линий. В том числе она включает систему наставничества для адаптации и включения в технологический процесс новых работников, формирование кадрового резерва.

Приоритетные HR-задачи для завода «Титан-Полимер» сейчас - комплектация персонала, создание системы поощрения сотрудников, которая включает расширенный социальный пакет для повышения вовлеченности и удовлетворенности персонала.

Добавим, по состоянию на ноябрь на заводе «Титан-Полимер» работает 265 сотрудников. Открыто больше 90 вакантных рабочих мест.

К списку  
Пресс-служба