20 июня 2022

ПМЭФ-2022: Проект «Экосуббота» формирует всероссийскую партнерскую программу

17 июня гостям Петербургского международного экономического форума на стенде #МЫВМЕСТЕ презентовали экобоксы от проекта «Экосуббота». О том зачем включать такие наборы в образовательные лекции рассказали заместитель генерального директора АО «ГК «Титан» по корпоративным коммуникациям Алина Рыбина и директор по коммуникациям ООО «Титан-Полимер» Снежана Ермолаева. Также авторы проекта объявили о старте всероссийской партнерской программы.

«При взаимодействии с промышленными предприятиями, которые реализуют свои программы корпоративной социальной ответственности, мы готовы тиражировать идею использования экобоксов. Сейчас мы ищем партнеров для развития проекта – это российские компании - производители, кто готов поставлять новые компоненты в эконаборы. Кроме того, мы готовы сотрудничать с теми, кто занимается ландшафтным дизайном и разработкой общественных территорий – это необходимо при реализации экопространств, - рассказала Алина Рыбина. –Уже сейчас в разработке экобокса приняли участие 8 российских компаний. Мы уверены, что наша идея способна объединить многие промышленные предприятия».

В состав экобокса входят шопер, мешочки для овощей и фруктов, бутылка для воды, термокружка и набор с приборами из натуральных материалов. Экобоксы представлены в двух вариантах – детский и общий. В детском исполнении набор дополнен многоразовым ланчбоксом и книжкой про экопривычки. Все предметы сделаны из натуральных или переработанных материалов, например, из вторсырья.

«Все, что входит в этот набор, помогает придерживаться полезных экологических привычек – относится осознанно к покупкам, отказаться от одноразовой посуды и одноразовых вещей, снизить количество бытовых отходов. Бережное отношение к окружающей среде начинается с полезных привычек», - отметила Снежана Ермолаева.

Добавим, что проект «Экосуббота» состоит из трех этапов: образовательная программа по формированию экопривычек, создание экологических пространств, развитие экологического предпринимательства. В настоящее время авторы «Экосубботы» приступили к реализации второго этапа проекта, который предполагает создание экологического пространства в Псковской области. Сейчас эксперты и экоактивисты работают над архитектурным планом экопространства, разрабатывают 3D-визуализацию экологических локаций, а также проводят опросы общественного мнения.

К списку  
Пресс-служба