16 июня 2023

ПМЭФ-2023: Группа компаний «Титан» подписала соглашение о поставке БОПЭТ-пленок

Документ о сотрудничестве по поставкам БОПЭТ-пленок был подписан между заводом «Титан-Полимер» и компанией «Конфлекс СПб» на 26-м Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение было подписано на стенде Псковской области.

Санкт-Петербургская компания «Конфлекс СПб» с 2001 года производит упаковку для продуктов питания и товаров повседневного спроса, занимая одну из лидирующих позиций в отрасли, сотрудничая с крупнейшими предприятиями пищевой и легкой промышленности РФ.

«Еще на этапе реализации инвестиционного проекта мы заявляли, что завод «Титан-Полимер» будет поставлять БОПЭТ-пленки на отечественный рынок. На сегодняшний момент существующие в России мощности не могут покрыть все потребности переработчиков, то есть существует дефицит данной продукции, который и устранит завод «Титан-Полимер», - отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.

Напомним, 28 декабря 2022 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи открыл завод «Титан-Полимер». В церемонии открытия также приняли участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский. Продукция псковского завода «Титан-Полимер» устранит дефицит БОПЭТ-пленки на отечественном рынке и закроет импорт данной продукции. К списку  
Пресс-служба