29 июля 2020

Председатель Псковского облсовпрофа высоко оценил условия труда на стройплощадке завода «Титан-Полимер»

Строительную площадку завода «Титан-Полимер» посетил председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов. Он проконтролировал, как соблюдается охрана труда при строительстве завода, и пообщался с работниками предприятия.

Генеральный директор ООО «Титан-Полимер» Герман Петрушко рассказал руководителю организации о ходе строительства производства БОПЭТ-пленок и работе по подбору персонала.

«Сейчас на предприятии работает 50 человек. Всего к запуску БОПЭТ-пленок будет создано 300 рабочих мест. Набор специалистов уже активно идет. К концу текущего года численность сотрудников будет составлять около 200 человек. Сегодня по 15 человек каждый день приходят к нам на собеседование. Открыты вакансии по рабочим специальностям на монтаж оборудования: аппаратчики, электромеханики, слесари, сварщики», — рассказал руководитель завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко.

В настоящее время строители заканчивают возведение главного производственного корпуса и готовятся к монтажу основного технологического оборудования. На объекте работают около 160 человек и задействовано 35 единиц техники. «Безопасность на объекте для нас играет существенную роль. Мы уделяем большое внимание охране труда и условиям работы сотрудников», — добавил Герман Петрушко.

Во время визита Игорь Иванов пообщался с рабочими и высоко оценил условия труда, созданные для них на строительной площадке предприятия. «Охрана и улучшение условий труда, а также сохранение здоровья работников являются одним из самых приоритетных направлений деятельности всех профсоюзов. Я высоко оцениваю условия труда и организацию работ на строительной площадке завода «Титан-Полимер». Замечательно, когда руководители предприятий социально ответственны, готовы к диалогу во благо трудящихся», – выразил своё мнение председатель Псковского областного совета профессиональных союзов. К списку  
Пресс-служба