22 июля 2020

Представитель общественности побывал на строительной площадке завода «Титан-Полимер»

21 июля строительную площадку псковского завода «Титан-Полимер» посетил руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Виктор Остренко. Экскурсию по территории будущего производственного корпуса БОПЭТ-пленки провел генеральный директор предприятия Герман Петрушко.

Руководитель предприятия познакомил Виктора Остренко со схемой расположения технологических зон и детально рассказал о процессе производства продукции. На сегодняшний день строительство завода по производству БОПЭТ-пленки идет полным ходом: строители заканчивают возведение главного производственного корпуса и готовятся к монтажу основного технологического оборудования.

Одной из тем обсуждения во время визита стала тема экологического мониторинга на производстве БОПЭТ-пленки. Герман Петрушко отметил, что за промышленной и экологической безопасностью на производстве будут следить контролирующие органы. Кроме того, на предприятии будет проводиться внутренний мониторинг экологической безопасности.

Виктор Остренко положительно оценил готовность дирекции строящегося предприятия к диалогу с общественностью. По его мнению, мифы, которые выстраиваются вокруг новых строительных объектов, разрушаются, когда предприятие идет на контакт с населением. 

«Те шаги, которые были предприняты руководством «Титан-Полимер» за прошедший период, в том числе выход на строительную площадку сегодня, говорят о том, что предприятие к этому готово. И оценить это мы можем только положительно, потому что любое производство рядом с городом, в котором живут люди, должно быть в поле зрения общественности. Так и происходит», - выразил свое мнение по итогам поездки на строительную площадку завода руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Виктор Остренко. К списку  
Пресс-служба