12 января 2022

При строительстве завода «Титан-Полимер» по максимуму задействованы псковские компании

«Реализуя проект завода «Титан-Полимер», мы стараемся по максимуму задействовать псковские компании», - заявил генеральный директор предприятия Герман Петрушко в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

Отвечая на вопрос о кооперации с псковским бизнесом, гость эфира сказал, что предприятие имеет очень большие потребности в поставке всевозможных материалов и дополнительных услугах, которые мог бы закрыть местный бизнес.

Завод «Титан-Полимер» находится в строительной фазе, но готовится к тому, чтобы получать большой объем услуг от псковских компаний. «Спецодежда, клининговые компании, логистические и уборка территории, - перечислил Герман Петрушко. - У нас очень большие потребности в компонентах упаковки: поддоны, стретч-пленка, всевозможные изделия, которые необходимы в работе. Представляете себе - 65 тыс. тонн пленки надо упаковать и вывезти. Реализуя проект, мы по максимум старались задействовать псковские компании это и кабельный завод и строительные организации и карьеры. Список очень большой, всех перечислить нет возможности».

«Промышленная кооперация возможна, мы стремимся к этому. Сейчас плотно работаем с Торгово-промышленной палатой в том числе по определению возможных партнеров на действующий завод», - сказал Герман Петрушко.

Сейчас ведутся отделочные работы в помещении будущей заводской столовой. Предприятие готово рассмотреть коммерческие предложения компаний, занятых в сфере организации питания.

К списку  
Пресс-служба