27 августа 2021

Проект промышленной кооперации с заводом «Титан-Полимер» представлен на конкурсе молодых предпринимателей

Председатель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Стас Осовский стал участником регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Заявленный на конкурс проект представляет собой промышленную кооперацию с якорным резидентом ОЭЗ «Моглино» - заводом «Титан-Полимер» (входит в ГК «Титан»).

«Наш проект уникален, потому что мы первые, кто заявил о такой промышленной кооперации, и первые, кто начал работать с таким сырьем. Речь идет о сырье БОПЭТ и ПЭТ. На сегодняшний день текущие потребности рынка в БОПЭТ удовлетворяется преимущественно за счет импорта. ПЭТ текстильного и пленочного назначения импортируется в Россию на 100% и впервые будет производиться на российском рынке», — рассказал Станислав Осовский.

Перечисляя другие конкурентные преимущества проекта, предприниматель упомянул местоположение завода — это особая экономическая зона «Моглино», что дает определенные льготы и налоговые преференции. Кроме того, завод находится «на трех границах», что позволяет ему развивать международные отношения и выходить на экспорт.

По словам предпринимателя, его проект «ПсковПласт» — это завод по производству пластмассовых изделий. Благодаря реализации проекта в регионе появится более 50 рабочих мест с высокооплачиваемой зарплатой на самом производстве, не считая аутсорсинг и офис.

«Проект действующий, с ним все в порядке. Строительство начнём после того, как запустится первая линия «Титан-Полимера». Начинать раньше, чем произойдут ключевые события - экономически нецелесообразно», - отметил Стас Осовский.

Добавим, участниками конкурса стали молодые люди от 16 до 35 лет, которые являются предпринимателями, самозанятыми гражданами, учредителями/участниками юридических лиц. Победители смогут представить свой проект на федеральном уровне и получат звание победителя регионального этапа федерального конкурса, деловые связи и профессиональные перспективы, возможность рассказать о своем проекте всей стране, а также пройдут мастер-класс по ораторскому искусству и самопрезентации.

Победители конкурса будут определены 29 августа.

К списку  
Пресс-служба