12 декабря 2019

Псков станет площадкой подготовки кадров для нефтехимической промышленности

Псковское предприятие Группы компаний «Титан» и ПсковГУ подписали договор о сотрудничестве.

Стратегический документ подписали генеральный директор ООО «Титан-Полимер» Герман Петрушко и врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина.

«Мы высоко оцениваем значение подписанного сегодня соглашения. Это показатель наших серьезных намерений в Псковской области. Напомню, что на заводе «Титан-Полимер» будет организовано около 500 рабочих мест. Мы заинтересованы в местных кадрах, делаем акцент именно на них», - прокомментировал Герман Петрушко.

Согласно договору, стороны будут сотрудничать в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ. В частности, «Титан-Полимер» и Псковский государственный университет начнут готовить высококвалифицированных специалистов в области промышленного производства, проводить научные исследования, объединения усилия системы образования, науки и бизнес-структур. Предприятие примет студентов опорного псковского вуза на практику или стажировку, а в будущем в подразделения «Титан-Полимера» трудоустроятся псковичи, прошедшие целевое обучение. Также работники псковского предприятия ГК «Титан» смогут войти в состав государственной аттестационной комиссии вуза. Следующим шагом станет работа в рамках запуска и развития новой образовательной программы «Химические технологии» по направлению подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», партнером которой является ООО «Титан-Полимер».

Как отметил Герман Петрушко, ввод новой образовательной программы принесет пользу не только предприятию, но и Псковской области. Регион получит новых специалистов и повысится общий уровень образовательных программ по химии.

К списку  
Пресс-служба