7 августа 2023

Свыше 80 работников завода «Титан-Полимер» смогли повысить квалификацию или пройти дополнительное обучение

Свыше 80 работников завода «Титан-Полимер» смогли повысить квалификацию или пройти дополнительное обучение в первом полугодии 2023 года. Данные услуги оказывает учебный центр «СЭМС».

В тройку самых востребованных вошли такие направления, как «Работа с ГПМ и пультами управления с пола» (26 человек), «Стропальщик» (19 человек), «Работа с сосудами высокого давления» (15 человек).

Также сотрудники завода обучались высотным работам, изучали профессию водителя погрузчика, проходили обучение по пожарной безопасности, а также повышение квалификации по промышленной безопасности и экологии. Кроме того, 18 человек обучились навыкам оказания первой помощи.

Сотрудничество АНО ДПО УЦ «СЭМС» и «Титан-Полимер» началось в 2020 году. Учебный центр использует очно-заочную форму обучения с применением интернет-технологий. Это современный способ получения знаний без ущерба производственному процессу. Особенно популярной такая форма обучения стала после карантинных мер, вызванных пандемией COVID-19, когда образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение. Практические занятия, если они заложены в учебном плане, проходят в очной форме на базе Учебного центра.

«Титан-Полимер» является одним из крупнейших заказчиков образовательных услуг учебного центра по Псковской области. За последние два года выросло количество запросов на обучение рабочих по специальностям: машинист грузоподъемных механизмов, стропальщик, персонала, работающего с сосудами под давлением. Повышение спроса на данные направления говорит об увеличении количества рабочих мест для жителей города и региона и развитии предприятия. Завод «Титан-Полимер» - надежный партнер, за весь период сотрудничества добросовестно исполнял обязательства в рамках заключенного договора. Мы рады и дальнейшему продуктивному сотрудничеству», - прокомментировала руководитель отдела АНО дополнительного профессионального образования Учебного центра «СЭМС» Татьяна Невмывакина.

К списку  
Пресс-служба