29 июня 2021

«Титан-Полимер» включился в работу псковского отделения «Деловой России»

Завод «Титан-Полимер» примет активное участие в деятельности Псковского областного регионального отделения «Презентация деятельности Псковского отделения Деловой России. Об этом стало известно, 29 июня, в рамках расширенного заседания Псковского областного регионального отделения «Презентация деятельности Псковского отделения «Деловой России на период 2021–2022 г.г.»

В приветственном слове председатель Совета директоров АО «ГК «Титан», председатель Комитета химической промышленности Деловой России Михаил Сутягинский подчеркнул, что Псковский регион является перспективным для развития малого и среднего бизнеса. По его словам, этому способствует стратегически важное географическое положение, развивающиеся промышленные и экономические кооперации, действующие перерабатывающие предприятия и многое другое.

«Я рад, что в Пскове начнет активную работу региональное отделение «Деловой России», - сказал Михаил Сутягинский. - Сотрудничество в рамках делового сообщества откроет для бизнеса новые возможности развития, а для региона – новые ресурсы для развития экономики. В рамках работы комитета по химической промышленности «Деловой России» у нас уже имеется успешный опыт сотрудничества с представителями бизнес-сообщества разных регионов. Выстраивание отраслевого сообщества на данной площадке обеспечит решение системных вопросов, привлечение внимания органов власти к проблемам отрасли».

По мнению промышленника, запуск псковского регионального отделения «Деловой России» станет импульсом для формирования новых партнерских программ, производственных коопераций и решения актуальных проблем.

Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» прокомментировал и назначение нового главы регионального отделения Деловой России - молодого псковского предпринимателя Стаса Осовского. «Поскольку региональное отделение возглавляет молодой руководитель, я убежден, что важная роль в работе комитета будет отведена актуальному кадровому вопросу по привлечению молодых предпринимателей в развитие экономики региона, - отметил Михаил Сутягинский. - В этом направлении будет активно выстраивать свою работу с региональным отделением промышленный комитет, который также заинтересован в развитии партнерских и экологических программ, социально-корпоративной ответственности, кадровому обеспечению отрасли. В данном направлении к работе с удовольствием присоединится проект «Титан-Полимер», который готов сотрудничать в решении ряда вопросов».

С точки зрения бизнесмена, сегодня как никогда, в условиях постпандемии и сложных вызовов для экономики, очень важна консолидация отраслевых сил и делового сообщества. «Мы должны стремиться, несмотря на все эти вызовы, к росту качества жизни людей, росту экономики и расширению производственных мощностей, и мы поддерживаем объединение добросовестных предпринимателей для решения столь значимых задач», - резюмировал он.

 

К списку  
Пресс-служба