29 ноября 2021

«Титан-Полимер» будет изготавливать дефицитное сырье для легкой промышленности

Завод «Титан-Полимер» будет изготавливать дефицитное сырье, в том числе для легкой промышленности. Об этом сообщила руководитель отдела развития ООО «Титан-Полимер» Ольга Дементьева 26 ноября на встрече представителей псковского бизнеса с советником уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, директором АНО «Институт экономики роста им.П.А. Столыпина» Антоном Свириденко.

Основной темой встречи стала работа «промышленных парков» и программа поддержки малых производств. Обсуждалась программа развития малого и среднего предпринимательства региона в формате зон преференций, предлагаемая федеральными спикерами. Институт провел аналитическую работу и предложил бизнес-сообществу направления развития и возможные механизмы поддержки. Директор АНО «Институт экономики роста им.П.А. Столыпина» Антон Свириденко совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадием Мурылевым в режиме диалога провел общение с представителями бизнеса на тему мер поддержки предпринимательства. Участники мероприятия обсудили предложения по поддержке производств и развитию кооперационных связей.

В ходе встречи руководитель отдела развития ООО «Титан-Полимер» Ольга Дементьева отметила, что завод «Титан-Полимер» создаст возможность для развития отраслевого кластера и включения субъектов малого и среднего бизнеса в производственную кооперацию и цепочку создания добавленной стоимости в сфере промышленного производства.

«Сейчас строится первая очередь завода, а в рамках перспективной второй очереди предполагается выпускать полимерное сырье, в том числе для производства текстильных волокон для легкой промышленности. В будущем вокруг завода планируется технопарк на территории особой экономической зоны «Моглино», - добавила Ольга Дементьева.

Представитель предприятия подчеркнула, что в ноябре прошел форум «Композиты без границы», на котором представители Минпромторга, Росатома (UMATEX), АКИТРФ и др. обсуждали тему развития новых материалов и веществ для обеспечения технологического лидерства России. Констатировали тот факт, что в настоящее время эти механизмы господдержки многочисленных зон с режимом преференций, часто не стыкуются друг с другому, поэтому предложили в резолюцию форума выйти с системным предложением к руководству страны, доработать этот механизм.

К списку  
Пресс-служба