25 февраля 2022

«Титан-Полимер» будет сотрудничать с экологической библиотекой

Псковский завод «Титан-Полимер» будет сотрудничать с Детской экологической библиотекой «Радуга» в рамках проекта «Экосуббота». В Пскове подписали договор о сотрудничестве и социальном партнерстве между библиотекой и предприятием. В Детской экологической библиотеке «Радуга» (Псков, Новосёлов, 11) планируют проводить для школьников конкурсы, лекции, мастер-классы и экологические акции.

«Это поможет, в первую очередь, сформировать у детей экологические привычки. Это одна из главных задач проекта «Экосуббота». В апреле библиотека планирует провести экофест «Чистый город» и наш завод его также поддержит. В программе – выставка медиаинсталляция, несколько мастер-классов, знакомство с книгами по экологии, субботник. Мы уверены, что наше партнерство позволит привить школьникам не только любовь к природе, но и заинтересовать детей чтением», - рассказала директор по коммуникациям ООО «Титан-Полимер» Снежанна Ермолаева.

«Одна из приоритетных задач в современном обществе - воспитание экологически грамотного человека. Но это невозможно сделать при общем низком уровне культурного развития. Чтение влияет на формирование морального облика и нравственных ориентиров, что особенно важно для маленьких читателей», - отметила заведующая сектором маркетинга информационных услуг библиотеки «Радуга» Ирина Столова.

Детская библиотека № 5 была основана в 1976 году, изначально она располагалась в обычной двухкомнатной квартире на улице Текстильной, 4. С годами приоритетным в работе учреждения стало экологическое направление. В 2021 года библиотека стала участником национального проекта «Культура». Сегодня это библиотека нового поколения. В помещениях создана безбарьерная среда, в оснащении появилось больше компьютеров и мультимедийного оборудования, в том числе интерактивный глобус и акустическая система, значительно обновлен книжный фонд. В ходе модернизации разработан и реализован уникальный дизайн-проект, объединяющий название библиотеки «Радуга» и экологическое богатство региона. Природа нашла отражение в графическом оформлении стен, в форме и цвете мебели и декора. К списку  
Пресс-служба