6 марта 2020

«Титан-Полимер» готов развивать промышленную кооперацию с псковским бизнесом

Руководители завода «Титан-Полимер» встретились с представителями бизнес-сообщества Псковской области, чтобы обсудить направления сотрудничества при реализации первой очереди проекта – строительства комплекса по выпуску БОПЭТ-пленок. Деловая встреча прошла 5 марта в Торгово-промышленной палате региона.

Участниками мероприятия стали 8 компаний строительно-монтажной отрасли. Генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушкоотметил, что предприятие заинтересованно в привлечении местных строительных и инженерных организаций, и сообщил о намерениях активно развивать промышленную кооперацию с псковским бизнесом.

«Наша цель - по максимуму работать с местным бизнесом, и мы готовы дать вам полную информации по нашему проекту, чтобы вы могли выбрать для себя соответствующее направление для сотрудничества», - обратился Герман Петрушко к псковским предпринимателям.

Подробнее о направлениях сотрудничества рассказал заместитель гендиректора по капстроительству ООО «Титан-Полимер» Алексей Ермаков. Представители местного бизнеса познакомились с основными объектами, которые будут возведеныпри строительстве первой очереди полимерного комплекса.Это производственный корпус, коммуникации, трансформаторные подстанции, хозяйственные помещения, склады и другие заводские и инфраструктурные помещения.

Как отметил Герман Петрушко, встречи с псковским бизнесом будут продолжаться. Рассмотрение заявок от местных компаний продлится до середины апреля. Темой следующих мероприятий станет развитие кооперации с псковским бизнесом.

На встрече с предпринимателями президент Союза «ТПП Псковской области» Владимир Зубов подчеркнул, что строительство «Титан-Полимер» в Псковской области имеет большое значение для Псковского района и региона в целом.

«ПЭТ-пленка нужна для различных видов гибкой упаковки. Если мы этот продукт не будем производить в России, мы будем покупать его за границей», - отметил Владимир Зубов.

Глава ТПП также отметил важность привлечения местных ресурсов для реализации такого масштабного инвестпроекта.

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно говорил о необходимости привлечь организации региона к реализации проекта «Титан-Полимер». Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский заверил главу региона, что в лице ООО «Титан-Полимер» Псковская область получит хорошего партнера.

К списку  
Пресс-служба