31 августа 2020

«Титан-Полимер» помог благоустроить территорию дошкольного учреждения в Псковском районе

Псковский завод «Титан-Полимер» оказал помощь в благоустройстве детской площадки, расположенной в деревне Тямша. Напомним, что ранее к руководству предприятия обратились представители структурного подразделения Тямшанской гимназии - детского сада «Золотой петушок» - с просьбой оказать помощь в благоустройстве игровой прогулочной площадки для детей раннего возраста. Предприятие приняло решение помочь дошкольному учреждению.

«Благодаря помощи завода «Титан-Полимер» у наших детей появилась яркая и безопасная территория для прогулок. Игровая площадка для малышей в свое время была далеко не в идеальном состоянии. По сути, это был самострой: конструкции были когда-то сделаны своими силами. Кроме того, площадка была неровная, потому что на нее ежегодно завозили песок. Предприятие оказало нам благотворительную помощь. Был найден подрядчик. На площадке разровняли землю, оборудовали песочницу-трансформер. Такую песочницу можно закрывать, что позволяет поддерживать место, где играют дети, в безопасности и чистоте. Также поставили домик-веранду, лавочки, обнесли все ярким заборчиком», — рассказала директор Тямшанской гимназии Светлана Шестак.

Завод «Титан-Полимер» уже не первый раз участвует в жизни образовательного учреждения.

«В феврале этого года наш социальный партнер - «Титан-Полимер» принимал участие в открытии новой ясельной группы детского сада. В подарок от предприятия мы получили мягкий конструктор, мультимедийное оборудование, проектор — всё, что нужно для образовательного процесса», — отметила директор Тямшанской гимназии Светлана Шестак.

В рамках акции «Сад памяти» работники завода «Титан-Полимер» высадили на территории Тямшанской гимназии саженцы туи. Также представители предприятия принимали участие в семейном фестивале, который традиционно проходит в Псковском районе раз в два года.

«Думаю, в дальнейшем, мы будем сотрудничать с нашим социальным партнером и в сфере образования. «Титан-Полимер» - это большое предприятие, где работает много специалистов узкого профиля. Надеемся, что они будут активно участвовать в образовательном процессе, в профориентационной работе», — сказала директор Тямшанской гимназии Светлана Шестак. К списку  
Пресс-служба