3 сентября 2021

«Титан-Полимер» помог отремонтировать Дом культуры в Тямше

В Тямше к учебному году обновили Дом культуры. Средства на ремонт выделены по проекту «Титан – развитие территорий» в рамках корпоративной социальной деятельности завода «Титан-Полимер».

В результате ремонта обновлено порядка семи помещений — входная группа (крыльцо навес, площадка), фойе, хореографический зал, оборудован гардероб для посетителей, частично заменены окна и выполнены еще некоторые виды работ. Одно из отремонтированных помещений Дома культуры перепрофилировано в волонтерский центр, который начнет работу в середине сентября. Кроме того, в здании заменили систему канализации и отремонтировали санузлы (раньше они не работали), а также привели в порядок проход к концертному залу — перекрасили стены, заменили двери и установили подвесные потолки.

«Ремонтные работы начались в конце мая, и с тех пор учреждение колоссально преобразилось. Над входом появился козырек, а на лестнице уложена отделочная плитка и заменены перила. В фойе выполнен косметический ремонт. Также там появилась гардеробная зона. Раньше все оставляли верхнюю одежду или на сиденьях прямо в фойе. Конечно же, это создавало неудобства. Теперь проблема решена», - пояснила заведующая ДК.

Ирина Фомина выразила огромную благодарность заводу «Титан-Полимер» за помощь в обновлении учреждения. «Нашему дому культуры была просто необходима помощь, поэтому мы попросили администрацию Псковского района помочь с поиском спонсора, и она это сделала. Не могу сказать, что районные власти нас раньше не поддерживали — из бюджета периодически выделялись средства, на которые проводились некоторые ремонтные работы, но по-настоящему хороший ремонт нам удалось сделать благодаря помощи «Титан-Полимера», - подчеркнула заведующая Домом культуры в Тямше.

Добавим, объем затрат, выделенных компанией на ремонтные работы, превысил 2 млн рублей.

К списку  
Пресс-служба