26 мая 2022

«Титан-Полимер» представил Псковскую область на марафоне в честь дня химика

Завод «Титан-Полимер» принял участие в марафоне с предприятиями химической промышленности ко Дню химика. Общероссийский телемост, организованный Российским Союзом химиков, прошел в формате прямого эфира и приурочен к 25-летию организации. В объединение входят сотни предприятий и организаций химического комплекса России и смежных отраслей, в том числе Группа компаний «Титан».

С командой Российского Союза химиков участвовали больше 100 предприятий из Забайкалья, Сибири, Приволжья, Центра и Запада России.

Псковскую область среди предприятий западного региона представляли председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев и генеральный директор ООО «Титан-Полимер» Герман Петрушко.

Он привел в пример завод «Титан-Полимер», строительство которого играет большое значение для развития кластера переработки полимеров. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, реализация нашего проекта продолжается. В финальной стадии первая очередь проекта — строительство промышленного комплекса по производству БОПЭТ-пленок. В реализацию инвестировано уже более 8,5 млрд рублей, создано 300 рабочих мест. В этом году мы запустим две линии по производству БОПЭТ-пленок мощностью до 72 тыс. тонн/год», - рассказал Герман Петрушко. Реализация подобных проектов укрепит позиции отечественного химпрома как драйвера национальной экономики.

 Герман Петрушко также поздравил коллег с главным профессиональным праздником – Днем химика, пожелал участникам телемарафона позитива, смелых экспериментов, новых полезных открытий и перспектив.

К списку  
Пресс-служба