4 октября 2021

«Титан-Полимер» принял участие в программе «Экосреда»

Инженер по охране окружающей среды ООО «Титан-Полимер» Надежда Екимова приняла участие в программе «Экосреда».

Программа «Экосреда» выходит на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в последнюю среду месяца. Она представляет собой интервью эксперта о том, как экология становится частью наших повседневных практик, о культуре осознанного потребления вещей и полезных экологических привычках.

Инженер-эколог Надежда Екимова и ведущий программы Сергей Елизаров обсудили специфику работы эколога на предприятии: кто такие экологи сегодня, чем они занимаются на предприятии, и какие шаги нужно сделать, чтобы предприятие снизило свое воздействие на окружающую среду.

«На мой взгляд, разумное производство начинается с уменьшения энергопотребления и минимизации отходов производств. Например, внедрение энергосберегающих технологий освещения. Оно имеет более длительный срок службы и более высокую яркость. Выбор оптимальных источников освещения – это прямой шаг к экономии электроэнергии. Предприятие при использовании энергосберегающего освещения может уйти или минимизировать такой вид отходов первого класса как отработанные люминесцентные дампы, сократить риски, связанные с временным хранением и транспортировкой отхода», - отметила эксперт.

Надежда Екимова отметила, что эколог сегодня — это не только современная, но и ответственная работа. Экоповестка сейчас, как никогда, актуальна и открывает широкие возможности для развития и совершенствования своих навыков. 

Кроме того, спикер рассказала о необходимости реализации на предприятиях экопросветительских проектов, направленных на развитие экологической культуры работников.

Напомним, в октябре прошлого года завод «Титан-Полимер» присоединился к федеральному проекту Российского экологического движения «Экосуббота» и запустил на предприятии корпоративный проект «Экосуббота с Титаном». В реализацию корпоративного проекта вовлечены сотрудники и партнеры компании. Участники проекта активно внедряют экопривычки в свою жизнь, ведут экологичный образ жизни в офисе и мотивируют свой круг общения на осознанный подход к потреблению.

К списку  
Пресс-служба