17 февраля 2023

В Пскове назвали победителя в номинации «Экомышление» премии «Народное признание-2022»

16 февраля подведены официальные итоги общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022». Это первая общественная премия Псковской области, которая с 2010 года вручается лучшим представителям всех сфер жизни региона по итогам интернет-голосования.

Среди 12 номинаций – «Экомышление», учрежденная в 2021 году при поддержке завода «Титан-Полимер». На победу претендовали проекты, инициативы и акции, которые реализуются в Псковской области и направлены на улучшение экологии. Среди соискателей награды были физические лица, предприятия, а также общественные организации.

В голосовании в номинации «Экомышление» участвовали 9 претендентов. Общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022» в номинации «Экомышление» удостоен проект детского сада № 2045/3 Министерства обороны Российской Федерации в Струго-Красненском районе. За него проголосовали 4 462 человека, также им отдали предпочтение шесть членов жюри.

В детском саду проводятся многочисленные экологические акции и мини-проекты: посадка плодовых деревьев, оформление клумб, создание зелёных изгородей прогулочных участков из туй, организация и работа на современной метеоплощадке, выращивание овощей из собственной рассады, сбор полиэтиленовой плёнки и пакетов на переработку, очистка берега реки Куреи.

В тройку лидеров вошли проект создания уличной мебели и малых архитектурных форм из переработанного пластика под брендом «Умная среда», а также проект сохранения посадок кедра в Островском районе Псковской экологической организации «Зелёный крест».

«Мы поздравляем победителя и желаем дальнейшего развития и совершенствования в этой сфере. Очень благодарны всем номинантам за активный вклад в общее дело. В Псковской области много инициативных людей и организаций, готовых заниматься вопросами экологии. Экологическое просвещение и защита окружающей среды остаются одними из ключевых тем в обществе и публичном пространстве. Наше предприятие ежегодно поддерживает номинацию «Экомышление», как и многие другие инициативы и экологические проекты. У нас есть собственный проект «Экосуббота», который направлен на формирование экологических привычек и вовлекает людей в создание экологических пространств», - отметила директор по коммуникациям завода «Титан-Полимер» Снежанна Оссовская.
К списку  
Пресс-служба