30 декабря 2021

Заканчивается ремонт ФАПа в Тямше при поддержке завода «Титан-Полимер»

В деревне Тямша заканчивается ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Его проводят при поддержке завода «Титан-Полимер». Благодаря программе социального партнерства предприятия удалось привести в порядок почти десять помещений. Это кабинеты врачей, просмотровая, зал ожидания, процедурная, санузлы и подсобки. Подведена горячая вода, заменены электрика и другие коммуникации. Стены выкрашены в салатовый и фиолетовый цвета, уложена плитка. 

Расширено само помещение. Администрация выделила дополнительные помещение пункту. В обновленном медицинском пункте будет два отдельных входа для детского и взрослого населения. Это позволит улучшить качество медицинских услуг.

В помещениях ФАПа установлены стеклопакеты, проведено освещение. Отремонтирована входная группа: появились пандус и козырек. Теперь здесь есть возможность оставить коляску. В ближайшее время ФАП оснастят современным оборудованием. Это уже не первый крупный совместный социальный проект завода с Псковским районом.

Программа социального партнерства завода «Титан-Полимер» начала работать два года, особенно продуктивным был 2021 год. Летом был закончен ремонт в Тямшанском доме культуры. По словам главы Псковского района Натальи Фёдоровой, население оценило сделанное. Сейчас остро стоит вопрос медицинского обслуживания. «Созданы современные условия для работы медиков, соответствующие всем требованиям. Огромные слова благодарности нашим социальным партнёрам, это действительно очень значимый вклад», - отметила глава Псковского района Наталья Фёдорова.

«Мы ведём активную работу в Псковском районе по социальной программе. На нашем заводе работают в том числе и жители Тямши. Программа по ФАПу оговаривалась ещё в начале года и за год мы справились. Социальное партнерство с муниципалитетом – одна из важных составных частей работы нашего предприятия», - отметил генеральный директор Герман Петрушко ООО «Титан-Полимер».
К списку  
Пресс-служба