30 июля 2020

Замминистра промышленности и торговли России ознакомился с ходом строительства завода «Титан-Полимер»

В рамках рабочей поездки в Псковскую область заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных с губернатором Михаилом Ведерниковым посетили площадку «Моглино-2», где оценили ход строительства завода «Титан-Полимер» и объектов инфраструктуры.

Михаил Ведерников и Алексей Беспрозванных на месте обсудили детали создания комплекса инженерной инфраструктуры в «Моглино-2». На эти цели в этом году будет направлено порядка 900 млн рублей по Индивидуальной программе социально-экономического развития. Речь зашла и о деталях создания промышленного технопарка, который планируется разместить на площадке «Моглино-2». В настоящее время там ведется строительство завода «Титан-Полимер».

«Сегодня мы провели очень насыщенный день. Удалось посетить несколько важных инвестобъектов, среди которых на первом месте, конечно, особая экономическая зона «Моглино» и промышленный технопарк «Моглино-2», где стала резидентом компания «Титан-Полимер». Совсем скоро здесь компанией будет открыто крупное импортозамещающее и экспортно-ориентированное производство ПЭТ-гранул и БОПЭТ, используемых в целом ряде отраслей промышленности. Уверен, «Титан-Полимер» станет флагманом «Моглино». Сегодня мы убедились, что работа по подготовке инфраструктуры идет четко и в графике, уже осенью сюда смогут заехать резиденты. Это впечатляет!», — отметил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных. К списку  
Пресс-служба