3 июля 2020

Завод «Титан-Полимер» вручил подарки победителям экочелленджа

3 июля в университетском сквере #ПсковГУ состоялось вручение подарков победителям экочелленджа. Напомним, что #ЭКОчелленджпсков был организован в честь Дня эколога ресурсным центром добровольчества ПсковГУ совместно с партнерами, в числе которых завод "Титан-Полимер".

В течение месяца псковичи рассказывали в социальной сети «ВКонтакте» о своих экопривычках. В конце июня организаторы в прямом эфире определили 5 победителей.

«Добровольчество для молодежи сегодня это не просто модный тренд, для многих это действительно часть их жизни, та самая идеология, которой, как говорят многие политологи, не хватает в современном обществе. Мы часто слышим еще одно слово синоним - "волонтерство", но именно "добровольчество" отражает в большей степени всю суть: "доброй воли". С появление в ПсковГУ Ресурсного центра добровольчества появились добровольческие объединения по направлением, и одно из них экологическое. И для нас важно чтобы инициатива в решении социальных проблем исходила от самих ребят, по "доброй воле". Такой инициативой является #ЭКОчелленджпсков и очень круто, когда у таких проектов появляются такие серьезные партнеры как Псковский завод «Титан-Полимер», ‒ рассказал проректор ПсковГУ по работе с молодежью, кандидат биологических наук Александр Захаров.

Псковский завод «Титан-Полимер» вручил победителям челленджа экологичные подарки: натуральные джутовые сумки и бамбуковые экостаканы.
«Социальная ответственность и экологическая безопасность лежат в основе всех корпоративных и партнерских программ, которые мы инициируем и поддерживаем. Организованный совместно с партнёрами конкурс направлен на формирование экологического сознания псковичей, культуры разумного потребления и бережного отношения к окружающей среде. Псковский завод «Титан-Полимер» и в дальнейшем будет регулярно поддерживать экологические акции и проекты, реализуемые в регионе», ‒ прокомментировал генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко.

«Спасибо организаторам за идею такого конкурса. Это мотивирует вести экологичный образ жизни, я понял, что состояние окружающей среды во многом зависит от человека», ‒ поделился победитель челленджа. К списку  
Пресс-служба