27 мая 2022

«Титан-Полимер» заинтересован во взаимодействии с сельхозпредприятиями Псковской области

Завод «Титан-Полимер» заинтересован во взаимодействии с предприятиями сельского хозяйства Псковской области. Об этом сообщил генеральный директор компании Герман Петрушко на круглом столе в медиацентре Псковского агентства информации по тематике кооперации. В качестве одного из возможных направлений промышленной кооперации он назвал развитое в Псковской области сельское хозяйство — это предприятия животноводства, птицеводства и другие. «Мы готовы поучаствовать в создании кооперационных цепочек, например, что касается упаковки. В регионе большой пласт сельхозпродукции, и было бы интересно повстречаться с этими предприятиями на какой-нибудь тематической выставке».

Однако, по его словам, «коммуникационные связи пока недостаточно сильны». Производителям очень часто просто не хватает информации о продукции, которая производится в своем регионе. По его мнению, в Псковской области нужны тематические выставки, где местные производители могли бы находить возможных партнеров, обмениваться контактами. Для усиления коммуникационных связей предприятие участвует в выставке «Росупак» и других на этапе подготовки запуска производства.

Также руководитель предприятия отметил, что по максимуму сотрудничает с предприятиями Псковской области на этапе строительства завода. «Наша кооперация делится на фазы, сейчас идет фаза строительства, - рассказал Герман Петрушко. - Налажена связь со всеми площадками, по максимуму привлекаем псковские предприятия. Сегодня подписали контракт на благоустройство и асфальтирование территории с одним из псковских предприятий».

Герман Петрушко добавил, что «Титан-Полимер» - предприятие, довольно специфичное для региона, у компании существуют определенные требования. «Мы честно проработали всю Псковскую область, но так и не нашли предприятий, которые могли бы взяться за доборные элементы для упаковки нашей готовой продукции», - пояснил он. По словам гендиректора завода «Титан-Полимер», компания даже готова на определенной стадии создать совместное предприятие с партнерами.

К списку  
Пресс-служба