11 апреля 2024

Завод «Титан-Полимер» запустил роботизированную систему складирования полуфабрикатов БОПЭТ пленки

На заводе «Титан-Полимер» ввели роботизированную систему для складирования полуфабрикатов БОПЭТ пленки.

Специалисты завода «Титан-Полимер» завершили настройку оборудования системы временного складирования – это важный производственный этап по выпуску БОПЭТ пленки, в том числе металлизированной.

Успешно проведена наладка конвейеров подачи рулонов готовой продукции в зону автоматического паллетирования с перемещением упакованной продукции на склад.

 Кирилл Неретин, генеральный директор завода «Титан – Полимер»:

«В настоящее время выстроен полный автоматизированный цикл от загрузки сырья на линию до размещения паллет с БОПЭТ пленкой на складе готовой продукции. Таким образом, шаг за шагом, настраивая новое оборудование и внедряя программное обеспечение, завод уверенно выходит на проектную мощность по выпуску продукции».

Настройка оборудования на заводе проводится поэтапно. В начале 2024 года были завершены пуско-наладочные работы на второй производственной линии предприятия.     

БОПЭТ пленки широко используются во всем мире, прежде всего в пищевой отрасли, производстве гибкой упаковки. Главные преимущества этого вида плёнки — повышенная надёжность, особые защитные качества, химическая устойчивость, высокая прозрачность и адгезия к различным жидкостям. В БОПЭТ пленке нуждается медицина (рентгеновские пленки, имплантаты, тубы), промышленность (пленка для окон, автомобильных стекол, для изоляции кабельной продукции).

Псковский завод «Титан-Полимер» (входит в ГК «Титан») – высокотехнологичный производственный комплекс, позволяющий производить широкий диапазон продукции импортозамещения. Максимальная мощность двух производственных линий составит до 72 тыс. тонн продукции в год.  К списку  
Пресс-служба